Обещания США: правда или выдумка?

Expert’s opinions

 2 апреля по данным ТАСС президент Джо Байден подтвердил преверженность Вашингтона суеверитета и территориальной целостности Украины. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

https://riafan-ru.turbopages.org/riafan.ru/s/1415952-vashington-podderzhit-kiev-v-sluchae-voiny-s-rossiei-chto-proiskhodit-na-donbasse

 Судя по истории взаимоотношений США с другими государствами, за все время Америка ни разу не помогла кому-то, например, с деньгами или войсками. Этому явным примером является высказывание Дональда Трампа 18 июля:»Мы отказывается предоставлять военную помощь Украине». Он обосновать это тем, что Киев » пытался его уничтожить».

Обещания США давно уже никто не воспринимает, как нечто большее, чем просто слова. Как вы считаете, будет ли этот раз являться исключением?

https://riafan-ru.turbopages.org/riafan.ru/s/1415952-vashington-podderzhit-kiev-v-sluchae-voiny-s-rossiei-chto-proiskhodit-na-donbasse

Своим мнением поделился доцент кафедры международной журналистики Григорий Прутков :

«США никогда никому не помогали бескорыстно. Даже во время Второй мировой войны ленд-лиз не был исключительно жестом доброй воли со стороны Америки: СССР потом долго за него расплачивался. Обещание помощи Украине в случае начала боевых действий можно рассматривать исключительно как попытку разжечь военный конфликт на границах России. Руководство США прекрасно понимает, что такая война приведёт к победе российских войск. Но за этим последует американская «помощь» в виде военных баз на границах Украины с Россией. Хотя нет, я не прав: США не так давно бескорыстно помогли Украине – подарили украинской армии несколько списанных и заржавевших военных катеров и надувных спасательных лодок.»

 Теперь отсутствие результатов будет ещё более очевидным . 

Оцените автора