Мнение о переговорах Байдена с «убийцей»

Expert’s opinions

17 Марта президент США Джо Байден заявил, что считает президента России Владимира Путина убийцей. Более того, по словам американского президента, Россия должна «заплатить» за некое вмешательство в выборы США.

Владимир Владимирович в ответ на это, пожелал оппоненту здоровья. Также российский лидер прибегнул к известной детской пословице «Кто обзывается, тот сам так называется», подчеркнув ее глубокий смысл и призвав обратить на неё внимание.

Однако, что ждёт нас в отношениях России и США после подобных заявлений?

https://lenta.ru/brief/2021/03/18/vvp/

Абалов Александр Рэмович, обладатель премии «заслуженный учитель России», учитель истории лицея 1535, автор книги «Бесконечная империя» на эту тему:

«В своём заявлении, Владимир Владимирович предложил Байдену переговоры один на один, однако пресс-служба американского президента заявила, что он будет чрезвычайно занят в это время. Это кажется мне весьма странным совпадением, однако более абсурдной кажется позиция пресс-службы США по отношению к высказываниям Байдена. А именно : пресс-служба США не считает нужным для президента, сокрытие его мнение по отношению к правительству РФ. Я это считаю, несколько абсурдным, поскольку посольство России получило нн-ое количество писем с извинениями от американских граждан, таким образом, получается, что правительство противоречит само себе, не учитывая позиции своих граждан. Возвращаясь к теме отношений, стоит отметить санкции против России, вводимые США с 18 марта. По словам Владимира Владимировича, Россия уже готова к этому и планирует в дальнейшем сотрудничать с США на своих условиях. Подводя итог, хочу сказать, что исходя из заявлений обоих сторон, глобальных изменений не ожидается.»

https://www.dw.com/ru/dzho-bajden-nazval-prezidenta-rossii-putina-ubijcej/a-56900539

Мы, безусловно, рады, что волноваться нам не о чем.

Оцените автора