Вакцина из Китая для России

Kremlin today

Компания «Shenzhen Yuanxing Gene-tech» изготовит для России 60 миллионов доз вакцин «Спутник V». Это будет способствовать вакцинации более чем 30 миллионов россиян.

Вакцина «Спутник V» является официально зарегистрированной в 57 странах и активно используется медиками для обязательных и добровольных вакцинаций.

«Партнёрство с Shenzhen Yuanxing Gene-tech расширит возможности для выпуска дополнительных объемов российского препарата, спрос на который увеличивается по всему миру», — заявляет глава фонда российских прямых инвестиций Кирилл Медведев.

СВР о дискредитации российской вакцины Евросоюзом

Руководитель Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Иванов заявил, что бюрократические круги в Европе не желают мириться с ситуацией, когда Россия, используя свои достижения в борьбе с инфекцией, стремится помочь другим странам. 

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что Европе не понадобится российская вакцина от коронавируса «Спутник V»:

«Нам будет абсолютно не нужен «Спутник V».

«Мы обратили внимание на публичные рассуждения ряда представителей Европейской комиссии, включая еврокомиссара по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретона, об отсутствии необходимости в централизованных закупках Евросоюзом российского препарата «Спутник V», — заявляет официальная представительница МИД России Мария Захарова. Также она считает данное заявление Евросоюза политизированным ходом

http://www.finmarket.ru/main/article/5292272

Вероятность третьей волны в России

Эпидемиолог Вадим Покровский заявил, что третьей волны в России не ожидается. По его словам, за счет числа выздоровевших от коронавируса и числа людей, сделавших вакцину, растет «иммунная прослойка». В начале марта говорилось, что у 40% населения Москвы есть иммунитет к коронавирусу. Покровский не исключает, что к маю это число увеличится до 60%. 

Смягчение требований для тестов на COVID-19

Роспотребнадзор заявил о смягчении требований для обеспечения минимального уровня охвата населения тестированием на коронавирусную инфекцию. Также теперь будут учитываться результаты тестов, сделанных не только методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), а всеми, которые определяют возбудитель на инфекцию COVID-19.

«Обеспечить уровень охвата лабораторными исследованиями для выявления возбудителя COVID-19 не менее 200 исследований на 100 тысяч населения (среднесуточно за семь календарных дней) любыми из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством России», — заявляет глава Роспотребнадзора Анна Попова.

За последние 7 дней среднее число заболевших россиян составляет 8 813 человек в сутки. Также на данный момент в России сделали прививку от коронавирусной инфекции уже более 5 млн человек. 

Всего за весь период продолжающейся пандемии в России переболело около 4,2 миллиона человек, а выздоровело 4,1 миллиона человек.

https://news.google.com/covid19/map?hl=ru&mid=/m/06bnz&gl=RU&ceid=RU:ru
Оцените автора